+7 (495) 554-05-19, lubokrug@mail.ru

Двое люберчан стали третьими на Всероссийских соревнованиях памяти Виталия Островерхова по боксу

LUBOKRUG - 22 мая. В Люберцах завершились Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» памяти Заслуженного тренера СССР Виталия Андреевича Островерхова среди юношей 13-14 лет, сообщает "Люберецкий округ" со ссылкой на Федерацию бокса России.

Почётным гостем турнира стала генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко: - «Легендарный боксёр Виталий Андреевич Островерхов – настоящая гордость отечественного бокса! Он был ранен под Сталинградом и с одной рукой стал тренером, который в Москве воспитал целую плеяду талантливых боксёров. Виталий Островерхов создал организацию для детей-сирот, занимался с ними, заменяя им отца. Вскоре после основания организации он придумал соревнования для таких детей, и уже 50 лет проводится такой турнир. После кончины Виталия Андреевича дело переняла его супруга Светлана Александровна Островерхова. Вдова из года в год проводит соревнования, создаёт настоящий праздник бокса в Люберцах. Федерация бокса России поддерживает и помогает в организации, потому что только вместе мы сможем создать все условия для развития и популяризации бокса в нашей стране!»

До 90 кг: Станислав Ровенских

Надо также отметить, что среди бронзовых призеров двое люберецких ребят (на фото).

Боксер МУ ДО КСШОР г.о.Люберцы Шапошников Иван занял 3 место в весовой категории 60 кг.

Боксер МУ ДО КСШОР г.о.Люберцы Варданян Эрик занял 3 место в весовой категории 63 кг.

Источники: Федерация бокса России и Спорткомитет г.о. Люберцы