+7 (495) 554-05-19, lubokrug@mail.ru

Пять медалей с "Арбузного кросса" привезли люберецкий спортсмены

LUBOKRUG - 13 сентября. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали пять медалей «52-го «Арбузного кросса», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В 52-ом «Арбузном кроссе» участвовали более 1250 спортсменов. Для юных участников забега организаторы подготовили трассу длиной 600 метров, а продвинутым бегунам предложили выбрать дистанцию в 2, 3,5 и 4,5 километра. Особенность «Арбузного кросса» заключается в том, что на финише всех участников не только награждают медалями, но и угощают сладкими плодами, а победителю достается самый большой арбуз.

«Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы показали достойные результаты. Второе место заняли Анна Ветошкина, Алиса Шишкина, Артем Барков и Юлия Меньшикова. Бронзовую медаль завоевал Алексей Илюхин», - отметил Волков.

ВСЕ НОВОСТИ ЛЮБЕРЕЦКОГО СПОРТА

Он добавил, что награды победителям и призерам «Арбузного кросса» вручали  олимпийские чемпионы Лариса Лазутина, Александр Легков, Никита Крюков, Михаил Девятьяров, Светлана Нагейкина, а также призеры Олимпийских игр Николай Морилов и Александр Панжинский, призер чемпионата мира Алексей Полторанин, заслуженные тренеры России Николай Лопухов, Александр Воронин, Леонид Воропаев, Алексей Шадрин.

Основателем соревнования был ветеран Великой Отечественной войны, марафонец, любитель лыжного спорта Александр Андрейченко. По его инициативе соревнования проводят с 1971 года.