+7 (495) 554-05-19, lubokrug@mail.ru

Спортсмены клуба «Дан-Гун» из Люберец завоевали 53 медали на первенстве ЦФО по тхэквондо

LUBOKRUG - 16 октября. Воспитанники крупного спортклуба «Дан-Гун» из городского округа Люберцы завоевали 53 медали на первенстве ЦФО по тхэквондо МФТ, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Соревнования проводились в Тамбове, в них приняли участие 650 спортсменов из 10 регионов России и республики Беларусь.

«35 люберчан из клуба «Дан-Гун» боролись за медали в трех дисциплинах. Они завоевали 22 золотые медали, 14 серебряных и 17 бронзовых. Особенно хочется отметить тех, кто боролся в самой конкурентной среде среди юниоров и взрослых чёрных поясов: Александр Михайлов, Фёдор Данилов, Софья Морозова, Тимофей Федосов, Ильфар Биккулов, а также абсолютных победителей турнира: Алиса Акулина, Артем Симакин, Усман Солтанмурадов, Кима Бояхчян, Таисия Акулина, Анастасия Елизарова», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что начало спортивного сезона положено успешно.

«В эти выходные тхэквондистов ждёт Кубок Москвы, а в ноябре - главный старт сезона – чемпионат и первенство России. Поздравляем с заслуженными медалями спортсменов и их тренеров Алексея Яблошевского, Сергея Зубкова, Алексея Леонова, Юлию Дмуховскую, искренне желаем новых побед на предстоящих соревнованиях», - добавил Волков.